Продажа квартир в ЖК ВЕРЕВО-СИТИ от партнёра застройщика

Какую отделку квартиры выбрать в новостройках в Санкт-Петербурге?

Рынок недвижимости постоянно увеличивается, а конкуренция между компания-застройщик растет. Огромное количество крупных строительных компаний, на данный момент, предлагают своим потенциальным покупателям несколько вариантов отделки квартир.

В последние годы наблюдается повышенный спрос на квартиры уже с готовой отделкой. Степень готовности может отличаться: от частичного ремонта до полного ремонта, позволяющего въехать и начать жить непосредственно сразу.

Спрос формирует предложение, из-за этого все больше компаний-застройщиков изначально включают в свои проекты разные варианты отделки квартир. Обычно это касается новостроек в сегменте комфорт и эконом класса.

Спрос на такой формат жилья объясняется наличием целого ряда положительных сторон:

  • Потенциальным покупателям квартир больше не приходится тратить время на ремонт, продолжительность которого зависит от площади и планироваки квартиры (от нескольких месяцев до полугода).
  • Стоимость отделки может быть включена в общую сумму ипотеки, что избавляет от необходимости брать дополнительный заем с целью погашения суммы ремонта, чтобы сделать ремонт.

Популярность квартир в новостройках с готовой отделкой объясняется тенденцией к постоянному ускорению уровня жизни. Люди хотят максимально уменьшить трудозатраты на то, что можно поручить профессионалам способным сделать все быстро и качественно.

Виды отделок в новостройке

На сегодняшний день сформировался перечень вариантов отделки жилья в новостройках. Каждый вид может иметь свои плюсы и минусы, зависящие от девелопера.

Резюмируя все доступные способы отделки жилья, можно выделить основные:

  • 1. Черновой вариант отделки. Это наиболее бюджетный вариант, однако, при подробном рассмотрении не очень выгодный. Собственнику жилья нужно самостоятельно искать исполнителей и делать ремонт своими силами. Этот вариант не всегда самый выгодный просто потому, что собственникжилья, в отличие от девелопера не может претендовать на получение специальных цен от производителей строительных материалов ввиду малых объемов закупки. Девелопер, совершающий массовую закупку имеет возможность предлагать своим клиентам хорошую отделку по весьма выгодной цене. Черновая отделка подразумевает устройство напольной стяжки и установку входной двери. Некоторые застройщики даже в черновой вариант включают полноценную разводку электричества.

  • 2. Предчистовой вариант отделки, который Часто упоминается под названием White Box, что в дословном переводе означает «белая коробка». Такое решение можно назвать промежуточным между черновым вариантом и полным ремонтом «под ключ». Как правило, предчистовая отделка включает напольную стяжку, готовые оштукатуренные перегородки, полную разводку электрики, полноценное обустройство системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, выравнивание оконных откосов. Предчистовая отделка подразумевает квартиру готовую к выполнению финишных отделочных работ.

  • 3. Полная чистовая отделка или отделка «под ключ». Чистовая отделка чаще всего выполняется с использованием профессионального дизайн-проекта. В зависимости от класса квартиры и особенностей девелопера потенциальным покупателям иногда предлагается несколько вариантов цветовых решений. Чистовая отделка — комплекс работ, выполняемых застройщиком перед полной сдачей квартиры. Собственникам, заселяющимся в новую квартиру остается только меблировка. В вопросе ценовой политики вариант полной чистовой отделки, также может различаться в зависимости от уровня и класса применяемых отделочных материалов.

  • Как правило чистовая отделка включает:

  • полноценную подготовку стен с выравниванием, штукатуркой и финишная обработка стен в виде обоев или плитки в санузлах;

  • полную отделку пола, начиная от стяжки и заканчивая финишным покрытием в виде линолеума или ламината. В домах элит класса, возможно, устройство паркетного пола;

  • выровненные потолки;

  • установку входной и межкомнатных дверей;

  • установку радиаторов отопления;

  • разводку электричества и монтаж необходимого количества розеток;

  • подключение сантехники.

Как правильно принять квартиру после ремонта

Квартира с отделкой в новостройке идеально подходит для тех, кому нужно срочно въехать в квартиру. Тем не менее, это не значит, что все будет выполнено идеально. По этой причине собственник должен уделить особое внимание каждой мелочи при приемке квартиры. До подписания акта приема-передачи квартиры собственник имеет право перечислить застройщику все недочеты и потребовать их устранения.

Если собственник не уверен в своих силах, можно воспользоваться услугами квалифицированного специалиста по приемке. Сейчас это довольно частая практика. По законодательству РФ застройщик не не может препятствовать нахождению в помещении третьего лица на момент приемки квартиры. Максимальный срок устранения дефектов должен быть прописан в тексте договора долевого участия. Если же сроки не указаны, на законодательном уровне установлен срок не более 45 суток с момента подачи заявления на устранение.

Как показывает практика, в случае приемки квартиры с ремонтом "под ключ", важно обратить особое внимание на следующие детали:

  • Возможные скрытые дефекты. Речь идет о неидеальном выравнивании стен, трещинах на потолке, плохо установленных инженерных коммуникациях и многое другое. Чтобы защитить себя от такой ситуации, как раз нужно проконсультироваться у квалифицированного специалиста по приемке.
  • Некачественные входные двери. Даже если дверное полотно надежное и гарантирует безопасность, стоит в любом случае замки поменять на новые.
  • Звукоизоляция. К сожалению, не любой застройщик выполняет этот пункт качественно. Безусловно, это зависит и от класса жилья. Параметры звукоизоляции лучше проверять заранее, так как после завершения ремонта изменить ситуацию будет довольно проблематично.
  • Необходимо проверить качество оконных и дверных проемов. Дверь должна открываться без усилий.
  • Проверить исправность работы системы вентиляции, ведь от этого параметра зависит комфортный микроклимат в помещениях и здоровье проживающих в квартире людей, так как при нарушениях технологий может образовываться плесень, нарушаться циркуляция воздуха и многие другие неприятные вещи.

Описание разных видов отделки

Точного ответа на вопрос, в каком варианте отделки лучше купить квартируне существует. Все зависит от личных предпочтений и финансового положения потенциального покупателя.

На данный момент каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества и недостатки черновой отделки

Приобретая жилье без отделки, человек получает в буквальном смысле "голые" стены и пол, где может не быть даже межкомнатных перегородок.

Среди достоинств черновой отделки можно отметить:

  • Стоимость черновой отделки будет примерно на 15% ниже стоимости предчистовой отделки.
  • Отсутствие межкомнатных перегородок дает возможность сделать планировку квартиры по собственному вкусу под конкретные потребности.
  • За дизайн и выбор отделочных материалов собственник квартиры отвечает самостоятельно, а значит, может выбрать оптимальный для себя вариант по цене и качеству.

Отрицательные стороны черновой отделки:

  • Большой объем «грязных работ» придется делать самостоятельно.
  • Время переезда в новую квартиру существенно откладывается.

Сильные и слабые стороны предчистового варианта отделки

Решение White Box зачастую используется компаниями-застройщиками при строительстве современных новостроек. Этот компромиссный вариант между черновой отделкой и полной отделкой обладает рядом позитивных особенностей:

  • Экономия временных и финансовых затрат, потому как большая часть работ уже закончено (стяжка выполнена, а стены готовы к покраске).
  • "Грязной" работы уже нет, зато за собственником остается возможность выбора финишной отделки стен и пола по своему вкусу.
  • Пространство для реализации самых разных дизайнерских идей.
  • Отсутствие строительных работ с высоким уровнем шума.
  • Из отрицательных сторон стоит отметить, что в квартирах с отделкой White Box бывает проблематично выявить дефекты в виде трещин, сколов или кривизны стен и пола.

Преимущества и недостатки чистовой отделки

Чистовой вариант стоит приобретать исключительно у проверенного девелопера, обладающего положительной репутацией и большим количеством успешных проектов аналогичных объектов.

Среди достоинств отделки "под ключ" можно отметить следующие моменты:

  • Переезд сразу в комфортную квартиру, без необходимости что-то ремонтировать самостоятельно. Сделана финишная отделка всех поверхностей (пола и стен) и разводка инженерных коммуникаций.
  • Потенциальному покупателю не нужно искать средства или прибегать к кредитованию и время на выполнение ремонта.
  • Основной минус такого подхода — невозможность самому оценить качество материалов, использованных в ходе отделочных работ. В этом вопросе придется расчитывать на честность девелопера.
  • Покупка квартиры — очень важный и ответственный шаг. Поэтому прежде чем заключить сделку, стоит внимательно учесть все варианты, риски, и принимать решение, основываясь на своих предпочтениях, финансовых и временных возможностей.

В разделе Квартиры представлен большой выбор жилья с разными типами отделки (от черновой до отделки "под ключ"). Покупайте жилье, подходящее именно вам!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе ВЕРЕВО-СИТИ

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Сиреневый переулок, д 2, офис: 11

    ст. метро Московская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным