Продажа квартир в ЖК ВЕРЕВО-СИТИ от партнёра застройщика

Куда инвестировать деньги начинающему инвестору — в строительство квартиры и не прогадать

В последнее время финансовая грамотность людей начала повышаться. Огромное количество людей интересуются рынком инвестиций, акциями и рассматривают подобную деятельность в качестве, не только средства сохраненияфинансового капитала, но и средства получения пассивного заработка. Инвестиции в недвижимое имущество считаются одним из самых популярных направлений.

Вложение средств в объекты недвижимости, как и любой способ инвестиций, подразумевает вложение денежных средств, с целью дальнейшего получения прибыли. Вкладывать средства можно в дома как жилого, так и коммерческого назначения.

Цели инвестирования

Любая инвестиционная деятельность проводится с целью сохранения сбережений и заработка на их основе. Вложение денег в объекты недвижимости могут включать несколько задач:

  • Пассивный доход.
  • Такой доход весьма актуален для тех, кто ищет дополнительный источник дохода, на ряду, со со своим основным видом дохода. Как способ получения пассивного дохода можно использовать, как свою существующую свободную недвижимость, так и приобретать новую за счет заемных средств (кредит, ипотека, рассрочка и др. ).
  • Когда у есть полная сумма, он, конечно, может приобрести недвижимость непосредственно за наличные. Вне зависимости от варианта покупки собственник может найти квартиросъемщика и получать прибыль каждый месяц от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение накопленного капитала.
  • Каждому должен быть знаком термин «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы избежать инфляции, финансовые средства можно инвестировать в недвижимость, которая более вероятноне потеряет своей ценности. Причем это могут быть помещения, как сегмента элит, так и эконом.
  • Получение дохода от перепродажи недвижимости. Распространенный вариант: покупатель приобретает недвижимость на стадии котлована, а затем продает уже достроенный объект за большую сумму в стадии полной готовности.

Преимущества и недостатки инвестирования в недвижимость

Если грамотно отнестись к вложению средств и тщательно выбирать объекты для вложения средств, инвестирование в недвижимое имущество имеют ряд позитивных особенностей:

  • Спрос на недвижимость присутствует постоянно, а значит, рынок недвижимости можно считать стабильной площадкой для инвестиций.
  • Способ получения постоянного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в обычные акции и облигации.
  • Пассивный доход без необходимости постоянного личного участия и контроля. Это означает, что инвестиции в в объекты недвижимости дает возможность совмещать со своей основной деятельностью, уделяя минимальное количество свободного времени.
  • Меньше рисков в сравнении с фондовыми рынками. Вложения надежнее защищены от волатильности, в сравнении с фондовым рынком, потому как для рынка недвижимости не столь резкие колебания, которые могут наблюдаться на фондовых рынках, особенно во время кризиса. К тому же, недвижимость имеет спрос даже в условиях экономического кризиса, а это означает, что коммерческие и жилые помещения в любое время можно продать по выгодной цене.
  • Возможность постоянного контроля своих финансов. Собственник помещния всегда может следить за состоянием актива влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды, если у арендатора возникнут трудности с оплатой помещения. На фондовом же рынке подобным образом решить ситуацию не получится.
  • Цены на недвижимость растут даже в кризис.
  • Разнообразие способов инвестирования. Получение прибыли разными путями: это может быть сдача в аренду квартиры посуточно или на на долгий срок. Кроме того, находящуюся в собственности недвижимость можно продавать, обменивать, и многое другое.
  • Возможность получения налоговых вычетов.

Как и любой другой вид инвестиций, инвестиции в недвижимость не лишены минусов:

  • Покупка недвижимости требует больших вложений. Такой путь может позволить себе далеко не каждый, не прибегая к использованию заемных средств у банка.
  • Большие проекты долго выходят на окупаемость. Ждать первой прибыли во многих случаях приходится не ранее чем через 5 лет.
  • Возможный риск утраты помещения по непредвиденным обстоятельствам: пожар, затопление и т. Д. Кроме того, приобретая недвижимость на этапе котлована, собственник может не получить достроенный объект вовремя из-за недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы.

В какую недвижимость можно вкладывать деньги?

  • Жилые помещения.
  • Наиболее популярный вариант для инвесторов, делающих первые шаги в сфере инвестиций. Большой популярностью путь покупки квартир считается и для сохранения существующих у покупателя накоплений. Приобретая в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение прибыли от продажи или сдачи недвижимости в аренду. Сюда же можно отнести покупку квартир на начальной стадии строительства.
  • На первой стадии строительства компании-застройщики рекламируют очень выгодные цены для повышения интереса к новому объекту строительства. Главным недостатком этого подхода можно назвать долгое ожидание готового объекта и невозможность сразу продать или сдать в аренду. Поэтому эти неудобства застройщики и компенсируют максимально выгодной невысокой ценой.
  • В рамках приобретения жилой недвижимости для инвестиций отдельно следует рассмотреть покупку популярного на сегодняшний день варианта. Речь идет об апартаментах. Их стоимость до 20% ниже стоимости стандартных вариантов квартир. Разница в цене появляется за счет определенного юридического статуса. Так как апартаменты официально не являются пространством жилого назначения, то и строительные компании могут сэкономить на некоторых статьях расходов, предусмотренный для жилых объектов.
  • Частным же инвесторам выпадает возможность стабильно получать пассивный доход, имея при этом более низкий порог для входа. Приобретая апартаменты, инвестор получает возможность получать доход от 9%. Важно знать, что выход на ликвидность наступает примерно на десятый год с момента покупки недвижимости.
  • Для более опытных инвесторов привлекательными будут вложения в помещения коммерческого назначения. Основной доход в этом случае сновывается на получение прибыли от аренды коммерческих пространств.
  • Покупка земельных участков. Зачастую стоимость таких объектов недвижимости гораздо ниже других объектов недвижимости. Юридическое сопровождение данного процесса занимает значительно меньше времени.
  • Еще одной положительной стороной можно считать отсутствие дополнительных денежных затрат на ремонт и коммунальные услуги. Наиболее ликвидными участки под дальнейшее строительство. Потенциальные покупатели, располагающие большими суммами свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, которые можно использовать для целей сельскохозяйственных нужд.
  • Покупка загородных домов. Покупка загородных домов пользуется популярностью у жителей крупных городов. Очень значим характер благоустройства участка и пейзаж.
  • Покупка парковочных мест. Еще один вариант, популярный жителей крупных мегаполисов. Паркинг, расположенный в оживленном месте спостоянным дефицитом парковочных мест будет приносить неплохой доход.

Выгодно ли инвестировать

Однозначного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не не ответит никто. Потому как в данной картине достаточно много вводных. Однозначно можно утверждать только то, что покупка недвижимости — один из самых надежных и проверенных способов сохранения и преумножения капитала.

По состоянию на сегодняшний день наибольшей прибылью выделяются новостройки.

Необходимость инвестирования в недвижимость зависит от количества финансов. Стоит отметить, что инвестиции в недвижимость — это вложение, которое выйдет на окупаемость только через достаточно продолжительное время.

Чтобы получать действительно хороший доход с вложений, нужно следить за состоянием рынка, потребительский спрос, популярность района, а также трезво оценивать объем собственных средств для инвестирования.

Для выбора подходящих именно вам инвестиций нужно точно просчитать все возможные дополнительные затраты (ремонт, коммунальные платежи, клининг в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Способы инвестирования

Инвестиции можно разделить на две части:

  • Пассивный доход от сдачи недвижимости в аренду. Этот путь особенно актуален, если речь идет о коммерческой недвижимости. Приобретая такие помещения под склады и производства, точки в центре города под под помещения для малого бизнеса. Такие объекты предполагают сдачу на достаточно продолжительное время, в отличие от квартир, которые могут сдаваться посуточно.
  • Перепродажа объектов с наценкой. При таком подходе доступно получать прибыль в диапазоне от 15 до 30%. Сюда же можно отнести вариант покупки недвижимости, требующей ремонта. После его завершения недвижимость можно удачно продать.

Типы инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемого имущества, следует поделить на две категории по сроку, на которой вы хотите вложить средства:

  • Краткосрочные инвестиции. К ним относится покупка с последующей перепродажей.
  • Долгосрочные инвестиции. Приобретение объектов недвижимости с целью сдачи в аренду на на длительное время.

Чтобы не разочароваться в инвестировании и получить еще один реальный источник дохода, стоит составить четкий план и оценить все возможные риски, которые могут возникнуть при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если плюсов больше, чем минусов, можно начинать новый для себя вид инвестирования.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе ВЕРЕВО-СИТИ

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Сиреневый переулок, д 2, офис: 11

    ст. метро Московская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным